2016-06-22T11:44:14+10:00 2016-06-22T11:44:14+10:00

Депутаты думы Находки избрали нового председателя

Евгений Воронин будет исполнять обязанности арестованного Михаила Пилипенко

22 июня 2016, 11:44
Екатерина Ткаченко

Фото: nakhodka-city.ru
Фото: nakhodka-city.ru | Депутаты думы Находки избрали нового председателя

Депутаты Находкинской городской думы вновь вернулись к вопросу об освобождении Михаила Пилипенко от обязанностей председателя думы по собственному желанию. Заявление от спикера, который сейчас находится под домашним арестом, поступило в думу в июне. На предыдущем внеочередном заседании депутатский корпус отставку председателя не принял.

На этот раз тайным голосованием депутаты единогласно освободили Михаила Пилипенко от обязанностей руководителя представительного органа власти. Второй вопрос повестки дня касался избрания исполняющего обязанности председателя думы. Депутаты внесли две кандидатуры для внесения в протокол для голосования - Евгения Воронина и Александра Киселева. Оба возглавляют постоянные депутатские комиссии. Ранее их кандидатуры прошли согласование на эту должность в президиуме регионального политсовета партии «Единая Россия». Накануне внеочередной думы на заседании партийной депутатской фракции ЕР депутаты-единороссы большинством голосов поддержали кандидатуру Евгения Воронина.

Избрание и. о. председателя думы прошло тайным голосованием. Депутаты получили 25 бюллетеней. За Евгения Воронина проголосовало большинство от числа присутствующих - 15 депутатов.

Напомним, 5 марта суд арестовал Михаила Пилипенко на два месяца. Его подозревают в причастности к злоупотреблениям с земельными участками в муниципальном образовании. Следователи считают, что из-за преступных действий главы городского округа бюджет Находки не получил не менее 3,5 миллиона рублей арендной платы за использование земельных участков.

Новости партнеров

Новости (Политика)