2018-06-27T10:55:06+10:00 2018-06-27T10:55:06+10:00

После чемпионата мира по футболу Приморью передадут несколько новых электричек

Об этом стало известно после встречи Андрея Тарасенко с генеральным директором – председателем правления ОАО «РЖД»

27 июня 2018, 10:55

Фото: primorsky.ru
Фото: primorsky.ru | После чемпионата мира по футболу Приморью передадут несколько новых электричек

В ходе рабочей поездки в Москву глава Приморского края Андрей Тарасенко встретился с генеральным директором – председателем правления ОАО «Российские железные дороги» Олегом Белозеровым. Главной темой встречи стало обновление парка пригородных электропоездов в крае, сообщает РRIMPRESS.

Как отметил Андрей Тарасенко, после чемпионата мира по футболу в России останется определенное количество электричек, которые планируется передать в пользование регионам.

«Мы договорились, что несколько поездов прибудут для эксплуатации в Приморье. Это позволит нам обновить свой парк электропоездов. На первом этапе нам нужно до пяти электричек», – подчеркнул врио губернатора.

Также глава региона обсудил с руководителем «РЖД» изменения графика движения поездов и тепловозов, работающих на доставке грузов в Приморье и из края.

Кроме того, стороны обсудили перспективу строительства скоростной железной дороги между Приморьем и китайским городом Муданьцзяном. Ранее этот вопрос неоднократно поднимался на переговорах Андрея Тарасенко с китайскими компаниями и руководителями провинций в ходе визита главы Приморья в Китай 13-17 июня.

«Наша сторона готова к работам по проектированию и созданию колеи. Колея будет наша, уже есть автоматы, которые позволяют из одной колеи плавно переходить в нашу российскую систему. Такие примеры есть в Европе», – отметил Андрей Тарасенко.

Напомним, развитие транспортной инфраструктуры Приморского края ранее глава региона обсуждал на совещании с помощником президента РФ Игорем Левитиным. Предполагается, что этот вопрос, а также развитие в регионе спортивной инфраструктуры войдут в повестку заседания Президиума Госсовета, который пройдет в рамках ВЭФ-2018 в сентябре этого года под руководством президента Владимира Путина.

Новости партнеров

Новости (Общество)