2016-06-22T13:45:04+10:00 2016-06-22T13:45:04+10:00

Метеоэксперт подтвердил образование мощного циклона недалеко от Приморья

Несмотря на то, что циклон заденет край лишь «крылом», пройдут сильные дожди

22 июня 2016, 13:45
Дмитрий Некрасов

Фото: Семен Апасов
Фото: Семен Апасов | Метеоэксперт подтвердил образование мощного циклона недалеко от Приморья

Погода в Приморье ухудшится к концу недели из-за мощного циклона, который наберет свою силу в Японском море и заденет часть территорий края. Об этом сегодня пишет портал о погоде в регионе «Маглипогода».

Ранее сообщалось, что дожди будут аналогичными тем, что прошли в крае на прошлой неделе, 16 июня. При этом самые сильные осадки выпадут на юге региона.

«К выходным погода в Приморье резко ухудшится. Подробный прогноз будет сделан немного позже. Точно пока не могу сказать — все теперь зависит от траектории прохождения. Есть вероятность очень сильных дождей на юге и на востоке края», - отметил автор сайта.

Он добавил, что «ситуация плохая».

«Думаю, циклон наберет большую силу, но какой и где будет дождь, пока не могу точно сказать. Ведь циклон только заденет Приморский край – он пройдет по морю, но, возможно, будет сильнее предыдущего. Если он пройдет вблизи Приморья – надо будет объявлять штормовое предупреждение на востоке края. Но пока информация такая, что он только заденет «крылом», - уточнил Руслан Юрковский.

После прохождения циклона погода в Приморье начнет улучшаться. Антициклон в Охотском море будет слабеть. Циклоны смогут проходить на восток. Соответственно, холодных и пасмурных дней станет меньше, а солнечных и теплых – больше.

Напомним, сильные дожди прошли в Приморье 16 июня. В некоторых районах осадки продолжились и 17 июня. В результате дождей во Владивостоке подтопило множество дорог, а возле села Кроуновка оказалась подтоплена временная переправа, перевозку людей осуществляли при помощи двух лодок. Кроме того, в одном из супермаркетов Уссурийска пошел дождь.

Новости партнеров

Новости (Общество)