2018-06-27T12:45:01+10:00 2018-06-27T12:45:01+10:00

Опасные морепродукты выявили на оптово-розничной базе Владивостока

В продукции были обнаружены бактерии группы кишечной палочки

27 июня 2018, 12:45

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Опасные морепродукты выявили на оптово-розничной базе Владивостока

Сотрудники Россельхознадзора выявили и пресекли реализацию опасной для здоровья потребителей партии морепродуктов, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу ведомства.

«На момент проверки в холодильных камерах торгового павильона хранились и реализовывались: гребешок в ракушке, мясо рапаны, фарш минтая, филе горбуши, корюшка сушеная, нерка кусок филе, устрица, креветка гребенчатая. На все партии даров моря отсутствовали документы о прослеживаемости продукции, а также маркировка производителя», – рассказали в пресс-службе управления Россельхознадзора.

Также инспекторы отобрали пробы от партии варено-мороженой креветки и направили их в лабораторию. В результате проведенных испытаний установлено, что в партии в 10 раз превышен допустимый уровень бактериальной обсемененности. Также в продукции были обнаружены бактерии группы кишечной палочки.

В настоящее время все опасные для здоровья потребителей партии морепродуктов исключены из оборота. В отношении юридического лица возбуждено дело об административном правонарушении.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)