2018-06-27T14:30:12+10:00 2018-06-27T14:30:12+10:00

Специалисты «Примавтодора» приступили к бурению скважин для нового моста в Надеждинском районе

В настоящее время движение автотранспорта по трассе Раздольное – Хасан идет по временному мосту

27 июня 2018, 14:30

Фото: Станислав Луценко
Фото: Станислав Луценко | Специалисты «Примавтодора» приступили к бурению скважин для нового моста в Надеждинском районе

Специалисты «Примавтодора» приступили к бурению скважин для нового моста через реку Первая Речка на дороге Раздольное – Хасан в Надеждинском районе. Работы проходят в рамках краевой госпрограммы «Развитие транспортного комплекса Приморского края», сообщает PRIMPRESS.

По словам сотрудников предприятия, параллельно на данном участке идет демонтаж поврежденного прошлогодним паводком аварийного моста.

«Приступили к бурению скважин на береговой опоре. Всего для опор нового моста предстоит пробурить 15 скважин глубиной до 12 метров. Также демонтировали пролетные строения аварийного моста, параллельно идет разбор опор», – добавили в «Примавтодоре».

Новый мост длиной 84 метра построят с учетом повышенных гидрологических требований. В настоящее время движение автотранспорта по трассе Раздольное – Хасан идет по временному мосту. Для обеспечения безопасности движения конструкция оборудована леерами.

Отметим, в рамках аварийно-восстановительных работ в Приморье будут построены пять мостов на месте разрушенных паводком. Помимо моста через Первую Речку, это сооружения в селе Занадворовка, на подъезде к селу Духовскому, на 37-м километре дороги Рубиновка – госграница и на дороге Галенки – Новогеоргиевка.

Напомним, в августе прошлого года в Приморье прошли проливные дожди, в результате которых оказались подтоплены семь муниципалитетов края – Надеждинский, Михайловский, Хасанский, Ханкайский, Октябрьский, Пограничный районы, а также Уссурийский городской округ. Стихия разрушила 45 участков автодорог, было нарушено транспортное сообщение с 11 населенными пунктами. На восстановительные работы из федерального бюджета выделено 500 миллионов рублей.

Новости партнеров

Новости (Общество)