2016-06-22T14:32:27+10:00 2016-06-22T14:32:27+10:00

Заседание по делу Приморского океанариума отложили на неделю

Процесс отложен из-за неявки адвокатов обвиняемого Андрея Поплавского

22 июня 2016, 14:32
Дмитрий Некрасов

Фото: БК «Спартак-Приморье»
Фото: БК «Спартак-Приморье» | Заседание по делу Приморского океанариума отложили на неделю

Фрунзенский районный суд Владивостока отложил до 29 июня заседание по делу экс-директора ФГУП «Дирекция по строительству в ДФО» Андрея Поплавского о растрате более одного миллиарда рублей при строительстве Приморского океанариума, сообщает РИА «Новости».

По информации агентства, процесс отложен из-за неявки адвокатов.

Ранее сообщалось, что Поплавский не признал своей вины.

Предыдущее заседание по делу о растратах в Приморском океанариуме началось с вызова скорой помощи. Андрей Поплавский заявил, что у него «болит голова». При этом он отметил, что его не осматривали в СИЗО.

Напомним, что Поплавский обвиняется в растрате и коммерческом подкупе. По версии следствия, при пособничестве генерального директора ООО «НПО «Мостовик» Олега Шишова и генерального директора ЗАО «Косандра» Александра Косяченко он растратил более миллиарда рублей, выделенных на строительство Приморского океанариума. Кроме того, экс-глава «Дирекции по строительству» получил коммерческий подкуп от Косяченко и Шишова в сумме более 145 миллионов рублей за приемку выполняемых генеральными подрядчиками работ, их оплату, а также дальнейшее финансирование строительно-монтажных работ.

Приморский океанариум, как заявил губернатор Владимир Миклушевский, откроется в начале осени.

Новости партнеров

Новости (Общество)