2018-06-28T10:20:28+10:00 2018-06-28T10:20:28+10:00

Двое приморцев жестоко расправились со своим знакомым

Преступление было совершено на почве неприязненных отношений

28 июня 2018, 10:20

Фото: СК России
Фото: СК России | Двое приморцев жестоко расправились со своим знакомым

Следователи СК РФ по Приморью завершили расследование уголовного дела в отношении двух жителей Михайловского района, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу ведомства. В зависимости от роли каждого они обвиняются в убийстве, соучастии в убийстве и разбое.

«По версии следствия, в декабре 2017 года в селе Михайловка 23-летний обвиняемый решил совершить убийство своего знакомого, с которым у него сложились неприязненные отношения. Для реализации задуманного он пригласил принять участие в убийстве своего знакомого – ровесника, у которого на тот момент были финансовые трудности. При этом другого знакомого попросил вырыть яму в огороде соучастника под предлогом установки уличного туалета, где впоследствии планировал спрятать тело», – рассказали в пресс-службе ведомства.

Перед Новым годом потерпевший занимался продажей фейерверков, в это время ему назначил встречу один из обвиняемых. На нее потерпевший приехал на собственном автомобиле и был задушен веревкой. После этого имущество убитого в виде автомобиля, денег и фейерверка было похищено, а тело мужчины – закопано в заранее приготовленной яме на огороде соучастника.

В настоящее время следствие собрало достаточную доказательную базу, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)