2018-06-28T10:30:40+10:00 2018-06-28T10:30:40+10:00

Экс-главбух «Почты России» в Приморье похитила свыше 33 миллионов рублей

Ближайшие три года она проведет в исправительной колонии

28 июня 2018, 10:30

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Экс-главбух «Почты России» в Приморье похитила свыше 33 миллионов рублей

В мае этого года Фрунзенский районный суд Владивостока вынес приговор местной жительнице, которую признал виновной в присвоении вверенного ей имущества, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Приморского края.

В суде установили, что фигурантка на протяжении пяти лет, с мая 2012 года по апрель 2017-го, выполняла должностные обязанности главного бухгалтера Владивостокского магистрально-сортировочного центра Главного центра магистральных перевозок почты – филиала ФГУП «Почта России».

«Используя служебное положение, ей удавалось формировать на расчетном счете филиала излишний остаток денежных средств, которые в дальнейшем она снимала и присваивала. В результате незаконных действий главный бухгалтер похитила в общей сложности свыше 33 миллионов рублей, принадлежащих ФГУП «Почта России», – рассказали в пресс-службе ведомства.

Женщина полностью признала свою вину в предъявленном обвинении, а уголовное дело было рассмотрено в особом порядке.

В результате суд назначил женщине наказание в виде лишения свободы сроком три года с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Также он взыскал с осужденной в пользу предприятия похищенные деньги.

Однако фигурантка дела не согласилась с решением суда в части назначенного наказания и обжаловала его в апелляционном порядке. В итоге судебная коллегия по уголовным делам Приморского краевого суда, принимая во внимание позицию прокурора, оставила приговор без изменения.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)