2016-06-22T15:43:02+10:00 2016-06-22T15:43:02+10:00

Полиция обратилась к приморцам после гибели ребенка в водоеме

Стражи порядка призывают родителей не оставлять детей без присмотра

22 июня 2016, 15:43
Дмитрий Некрасов

Фото: http://wikimapia.org/
Фото: http://wikimapia.org/ | Полиция обратилась к приморцам после гибели ребенка в водоеме

Полиция Приморья обратилась к жителям края после того, как в технологическом карьере цементного завода в Спасске-Дальнем утонул 11-летний ребенок.

По информации местных жителей, двое детей пошли купаться в карьере. Ребята поплыли на мель, но под водой оказался обрыв. Один из детей провалился, второй сумел выбраться из воды на берег. Позже подростка достали очевидцы, но он уже не подавал признаков жизни.

«С наступлением купального сезона увеличивается количество несчастных случаев на воде, в том числе с участием несовершеннолетних. Полицейские призывают родителей не оставлять детей без присмотра, создать вокруг них безопасные условия для жизни и здоровья. Не упускать ребенка из вида, как бы хорошо он ни умел плавать. Использовать специальные приспособления для плавания – жилеты, нарукавники – независимо от того, находится ли ребенок в воде или гуляет рядом с водоемом. С детьми необходимо провести разъяснительную работу о правилах поведения на водоемах, последствиях их нарушения», - отмечает пресс-служба краевого УМВД.

По факту происшествия проводится проверка.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)