2016-06-22T15:45:43+10:00 2016-06-22T15:45:43+10:00

В летних лагерях Приморья начались проверки

Особое внимание специалисты уделяют пляжам и прибрежным зонам

22 июня 2016, 15:45
Анна Миронова

Фото: Семен Апасов
Фото: Семен Апасов | В летних лагерях Приморья начались проверки

1 июня в Приморье начались проверки безопасности летних лагерей. В первую очередь специалисты осматривают детские лагеря, расположенные вблизи воды.

Несколько детских оздоровительных учреждения прошли проверки. Так, специалисты краевой администрации побывали в лагере «Юнга» в бухте Емар. Там купальный сезон еще не начался, но на пляже уже установлены таблички «Купание запрещено».

– Как только вода прогреется, прибрежную полосу на глубине не более 1,2 метра оборудуют буями. Сотрудники лагеря прошли обучение во Владивостокском морском колледже и имеют удостоверение матросов-спасателей, действительные до мая 2019 года. Процесс купания в лагере соблюдается строго – вожатый заводит детей в воду небольшими группами. Предусмотрены меры и от теплового удара – каждый ребенок должен находиться на пляже в головном уборе. За этим также следят вожатые и воспитатели, – рассказали проверяющим в лагере.

Одного из проверяющих, Антона Винокурова, обеспокоило отсутствие во многих лагерях отработки действий при пожаре.

– По результатам проверок даны поручения – в каждом лагере подготовить план мероприятий по обеспечению безопасности детей. Документ должен включать обучение административно-педагогического персонала и проведение тренировок в период между сменами, а также с участием детей по действиям в различных чрезвычайных ситуациях с обязательным присутствием и под контролем сотрудников правоохранительных органов. Необходимые рекомендации будут направлены в каждое детское оздоровительное учреждение Приморья, – заявил помощник по безопасности.

Новости партнеров

Новости (Общество)