2018-06-29T16:15:58+10:00 2018-06-29T16:15:58+10:00

Приморец едва не лишился автомобиля за долги по ЖКХ

Другой житель края выплатил долг после взыскания денег с банковской карты

29 июня 2018, 16:15

Фото: УФССП России
Фото: УФССП России | Приморец едва не лишился автомобиля за долги по ЖКХ

Жители Кавалеровского района выплатили долги по ЖКХ после вмешательства судебных приставов, сообщает PIRMPRESS со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Гражданин задолжал порядка 98 тысяч за оплату коммунальных платежей, в результате чего в отношении него было возбуждено исполнительное производство в отделе судебных приставов, где были вынесены ограничительные меры в виде запрета регистрационных действий в отношении транспортного средства, принадлежащего должнику.

С целью наложения ареста на автомобиль судебный пристав выехал по месту жительства гражданина. Однако самой машины рядом с домом не было, в связи с чем должнику было вручено требование о предоставлении транспортного средства для ареста. Данные меры подействовали на гражданина, и он выплатил долг в полном объеме.

«Другой житель Кавалеровского района погасил задолженность по оплате коммунальных услуг в размере 75 тысяч рублей после того, как судебным приставом было вынесено постановление об обращении взыскания на денежные средства, находящиеся на банковских счетах должника. Как оказалось, с помощью банковской карты местный житель выплачивал кредит. Чтобы не оказаться должником еще и по кредитным обязательствам, мужчина выплатил долг по коммунальным платежам», – рассказали в пресс-службе ведомства.

Новости партнеров

Новости (Общество)