2018-07-01T04:50:56+10:00 2018-07-01T04:50:56+10:00

Приморью предсказали еще один тайфун – мощнее того, что скоро придет

«Чувствую, июль будет веселым!» – считает метеоэксперт

1 июля 2018, 04:50
Алексей Романов

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Приморью предсказали еще один тайфун – мощнее того, что скоро придет

Приморье в скором времени может подвергнуться удару сразу двух тайфунов – причем второй будет мощнее первого, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на блог «Погода 25 регион».

«Пока многие наслаждаются выходными, а некоторые ждут непогоду на предстоящей неделе, на этой же предстоящей неделе в Тихом океане создадутся благоприятные условия для формирования нового тайфуна, и у него будет больше условий для развития, чем у «Прапируна». То есть он наберет больше силы», – пишет метеоэксперт.

По его словам, «теоретически» этот вихрь также может оказать влияние на погоду в крае.

«Чувствую, июль будет веселым!» – отметил автор блога.

Ранее сообщалось, что синоптики Примгидромета представили два варианта развития событий с тропическим штормом Prapiroon, который движется в сторону Приморского края. По словам метеорологов, стихия может в понедельник-вторник, не дойдя до Поднебесной, повернуть на северо-восток, пройти над Корейским полуостровом и выйти на Японское море и Приморье. В таком случае 3-4 июля в Приморском крае пройдут дожди с порывистым ветром.

По другой версии, у тропического шторма будет мало шансов подняться на север, так как здесь ему «будут противостоять два достаточно мощных антициклона». Однако принесенная штормом теплая влажная воздушная масса обострит атмосферный фронт, который вызовет в Приморском крае интенсивные дожди.

Новости партнеров

Новости (Общество)