2018-07-01T10:21:17+10:00 2018-07-01T10:21:17+10:00

Житель Владивостока портил воду Уссурийского залива

Фермеру назначен административный штраф

1 июля 2018, 10:21

Фото: Россельхознадзор
Фото: Россельхознадзор | Житель Владивостока портил воду Уссурийского залива

Во время внеплановой проверки сотрудники Россельхознадзора обнаружили, что житель Владивостока устроил сток навоза прямо в воды Уссурийского залива, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на Управление Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области.

Дело в том, что личное подсобное хозяйство гражданина расположено на территории водоохраной зоны Уссурийского залива и землях рекреационного значения на побережье Уссурийского залива на расстоянии около 150 метров от воды, при этом его часть огорожена забором. Свою землю мужчина использует для содержания 10 голов крупного рогатого скота. Но биоотходы животноводства в его хозяйстве хранились на неогороженных открытых площадках рядом с оврагом, от которых к акватории идет небольшой уклон. Из-за чего во время дождя навоз стекал за пределы участка прямо в воду залива.

Согласно ветеринарно-санитарным правилам вышеуказанные площадки не предназначены для хранения и биотермического обеззараживания навоза, а также не имеют гидроизоляции, исключающей фильтрацию жидкого навоза и стоков в водоносные горизонты и инфильтрацию грунтовых вод в технологическую линию.

В связи с этим в отношении фермера возбуждено административное дело за нарушение правил карантина животных.

Новости партнеров

Новости (Общество)