2018-07-01T13:50:26+10:00 2018-07-01T13:50:26+10:00

Впервые в Приморье состоялся масштабный праздник выпускников «Крылья Востока»

На набережной Цесаревича во Владивостоке собралось более 20 тысяч человек

1 июля 2018, 13:50
Артем Халупный

Фото: Артем Халупный
Фото: Артем Халупный | Впервые в Приморье состоялся масштабный праздник выпускников «Крылья Востока»

Масштабным праздником «Крылья Востока» завершились выпускные вечера в Приморье. В субботу, 30 июня, на набережной Цесаревича во Владивостоке собралось более 20 тысяч человек, включая жителей и гостей города.

Для организации сложного технического шоу были привлечены лучшие специалисты. Параллельно во всех муниципалитетах края велась работа по раздаче приглашений выпускникам и их родителям, с главами городов и районов был решен вопрос по доставке ребят и взрослых на праздник.

После концерта с участием Сюзанны и Мальбэка, а также певицы Юлианны Карауловой выпускников с окончанием школы поздравил глава края Андрей Тарасенко.

«Хочу пожелать вам счастья, удачи и успехов! Вы стоите на пороге самого ответственного выбора, и пусть он будет правильным», – отметил врио губернатора.

Идея «какую профессию выбрать» легла в основу 3D-шоу, которое представили на стене дока «Дальзавода». Параллельно с этим свето-водную композицию дополняли фигуры, проецированные на воде. В световом шоу был также задействован мост через бухту Золотой Рог.

Настоящей изюминкой шоу стал проход по акватории парусника «Паллада», паруса которого были подсвечены прожекторами.

Отметим, что с инициативой праздника для выпускников, подобного «Алым парусам» в Санкт-Петербурге, выступил глава Приморья Андрей Тарасенко в начале 2018 года. Название – «Крылья Востока» – выбрали сами жители края во время голосования. По словам главы края, праздник выпускников будет проходить в Приморье ежегодно.

Новости партнеров

Мультимедиа