2018-07-02T09:30:56+10:00 2018-07-02T09:30:56+10:00

Татьяна Ткачук: «Владивосток – это море и любовь»

Лидер группы «Моя Мишель» – о творчестве и любви к городу у моря

2 июля 2018, 09:30

Фото: Екатерина Борисова
Фото: Екатерина Борисова | Татьяна Ткачук: «Владивосток – это море и любовь»

В субботу, 30 июня, в День города, во Владивостоке на центральной площади города выступила группа «Моя Мишель». Перед концертом лидер коллектива Татьяна Ткачук дала небольшое интервью корреспонденту PRIMPRESS, в котором рассказала о своей любви к городу у моря.

– Вы были с концертом во Владивостоке совсем недавно, буквально 28 апреля. Успели соскучиться по морю?

– Я обожаю Владивосток, очень трепетно к нему отношусь, это один из моих любимых городов на земле. Первый раз увидела море на Шаморе в 2004 году, тогда же влюбилась в это место. Тем летом жила здесь почти месяц.

– Море или горы?

Море.

– Насколько понимаю, сейчас у вас тур. Тяжело ли так много передвигаться и быть вдали от дома?

– Сейчас легче, чем вначале. Ко всему привыкаешь. Если нравится работа, то перелеты можно потерпеть. В этом месяце мы успели побывать в Комо, Форте-дей-Марми, Риме, Санкт- Петербурге, Саранске, Рязани, Владивостоке и Нижнем Новгороде, хорошее начало лета.

– После переезда из Благовещенска в Москву не было ли ощущения, что Москва вот-вот «съест»?

– Первые полгода была депрессия, панические атаки, иногда я просто не могла выйти на улицу, сильно скучала по родителям, ненавидела свою работу и была не особенно счастлива. А потом все изменилось и наладилось потихоньку, заново собралась группа, и стало легче. Москву люблю, хорошо ехать ночью из студии домой и смотреть огни в окно, ритм города мне очень подходит, живу там уже 10 лет, почти дом.

– Неделю назад у вас вышел новый клип на песню «Лето всегда». Как появилась эта песня, скрывает ли она что-то между строк?

– «Лето всегда» – история влюбленных под летним солнцем, мечта, что любовь и лето никогда не закончатся. Это первая песня будущего альбома группы, который вот-вот случится.

– А что ближе сердцу? Постоянное тепло? Или порой хочется ощутить родные русские морозы?

– Жару не переношу, особенно в Москве, плавящийся асфальт в больших городах – настоящий ад, в этом смысле лучше холод и нытье типа «скорее бы лето».

– Сейчас в музыкальной индустрии на гребне волны достаточно много рэперов. Как относитесь к этому?

– Рэп люблю давно, еще с владивостокской группы e-ball, под которую мы танцевали в клубах в 2004 году. Но это был рэп такой дворовый, пацанский, не эстрадный, чтобы была жизнь, боль и панельки.

– А кто вообще кумиры в музыке? Кем вдохновляетесь?

– В детстве мы с племянником тащились от Курта Кобейна, крали плакаты из библиотечных журналов, рвали джинсы, ходили с видом рок-звезд. Вдохновляет Рианна, Бруно Марс, Coldplay.

– Что пожелаете нашему городу в праздник?

– С днем рождения, мой любимый город, оставайся таким же свободным, ты навсегда будешь в моем сердце означать море и любовь.

Новости партнеров

Интервью