2018-06-29T19:03:33+10:00 2018-06-29T19:03:33+10:00

Приморские депутаты рассказали о том, какую роль Владивосток сыграл в их судьбе

В преддверии Дня города состоялась церемония возложения цветов к памятникам Николаю Муравьеву-Амурскому и первому старосте города Якову Семенову

29 июня 2018, 19:03

Фото: zspk.gov.ru
Фото: zspk.gov.ru | Приморские депутаты рассказали о том, какую роль Владивосток сыграл в их судьбе

Традиционная церемония возложения цветов к памятникам генерал-губернатору Восточной Сибири Николаю Муравьеву-Амурскому, первому старосте города Владивостока Якову Семенову, а также к стеле «Владивосток – город воинской славы» прошла во Владивостоке в преддверии Дня города. Участие приняли представители фракций Законодательного Собрания Приморского края, краевой администрации, мэрии, Думы Владивостока и члены Совета ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов, сообщает PRIMPRESS.

О своем отношении к столице нашего края, о том, какую роль Владивосток сыграл в их судьбе, о необходимости сохранять историческое наследие города депутаты разных фракций и комитетов Законодательного Собрания края рассказали в блиц-интервью нашему корреспонденту. У многих из них с Владивостоком связана вся жизнь.

О необходимости изучать и знать историю родного города и края, в частности, говорил председатель комитета Законодательного Собрания по бюджетно-налоговой политике и финансовым ресурсам Галуст Ахоян.

«Сегодняшняя акция – это дань памяти и уважения тем, кто основал, строил и защищал Владивосток, и очень важная традиция. Она еще раз напоминает нам о людях, при непосредственном участии которых был основан наш город, о том какое значение это имело для развития Дальнего Востока и всей нашей страны. Среди них генерал-губернатор Восточной Сибири Николай Николаевич Муравьев-Амурский».

«В эти дни мы отмечаем 158-ю годовщину со дня основания Владивостока. Возложение цветов к памятнику графу Муравьеву-Амурскому – одно из важных событий в жизни города. Эта церемония – дань основателю приморской столицы, который оставил свой след в истории нашей страны. Благодаря его стараниям и дипломатическому таланту Приамурье, а затем и Приморье стали достоянием России. – отметила руководитель фракции «Российская партия пенсионеров за социальную справедливость» в краевом парламенте, депутат Законодательного Собрания Юлия Толмачева. - Хотелось бы, чтобы на таких акциях было как можно больше молодежи. Сопричастность к истории своего Отечества, малой Родины, города формирует чувство патриотизма и гордости за свой народ».

О том, что Владивосток стал городом, через который проходят все жизненные маршруты, рассказал и депутат краевого парламента, член фракции КПРФ в Законодательном Собрании края Владимир Беспалов. «Большую часть своей трудовой жизни я прожил в Арсеньеве, но всегда приезжал во Владивосток, тянуло к морю, посмотреть на военные корабли. Работал здесь в крайкоме комсомола, мы строили пионерлагерь «Океан», достраивали театр им. М. Горького, проводили краевые и зональные конкурсы по профессии среди молодых рыбаков. После избрания депутатом Законодательного Собрания я сначала также жил на два города, но потом все-таки обосновался во Владивостоке и, наверное, здесь уже найду свой постоянный причал».

Новости партнеров

Новости (Общество)