2016-06-22T18:24:08+10:00 2016-06-22T18:24:08+10:00

Дмитрий Рогозин удовлетворен происходящим на заводе «Звезда»

Зампредседателя правительства России провел совещание по вопросам строительства судостроительного комплекса

22 июня 2016, 18:24
Алена Теплова

 | Дмитрий Рогозин удовлетворен происходящим на заводе «Звезда»

Зампредседатель правительства России Дмитрий Рогозин сегодня, 21 июня, провел рабочее совещание на судостроительном заводе «Звезда» в Большом Камне. В рамках встречи с руководством предприятия, а также краевыми чиновниками он сделал несколько крупных заявлений, передает корр. PRIMPRESS.

В первую очередь, вице-премьер удовлетворен увиденным на предприятии темпом строительства и работ. В ближайшее время политик направит подробный отчет об этом президенту РФ Владимиру Путину.

Накануне Рогозин заявлял журналистам, что, несмотря на отставание в строительстве крупнейшего судостроительного кластера, работы на объекте идут полным ходом:

«Мы подотстали с развертыванием крупнейшего нашего судостроительного кластера на Дальнем Востока, завода «Звезда» в Большом Камне. Но в связи с тем, что объективно происходит сдвижка, работы наконец там развернуты в полный рост», — добавил зампред правительства.

В сегодняшнем совещании приняли участие представители коллегии Военно-промышленной комиссии РФ и аппарата правительства, компании «Роснефть», Фонда развития Дальнего Востока и «Корпорации развития Дальнего Востока», а также администрации Приморского края.

На встрече прозвучала информация, что во время Второго Восточного экономического форума пройдет закладка завода по производству винто-рулевых колонок, о создании которого заявляла компания «Роснефть», а также поднятие флага на арктическом танкере «РН-Сахалин».

Также вице-премьер рассказал о значении завода, входящего в кластер, где будут строить арктические суда.

«Больше не будем выводить из страны средства, которые уходили ранее в Южную Корею и так далее», - сообщил Рогозин.

Новости партнеров

Новости (Экономика)