2018-07-03T08:26:36+10:00 2018-07-03T08:26:36+10:00

«Приморский кондитер» испытал горечь поражения

Известное предприятие само себе «испекло» несладкое дело

Пятый арбитражный апелляционный суд оставил в силе решение первой инстанции в вопросе предоставления в собственность по иску ООО «Приморский кондитер» и ОАО «Приморский кондитер» земельного участка во Владивостоке на ул. Руднева, 12.

Как следует из судебных материалов, в 2015 г. ООО «Приморский кондитер» обратилось в департамент земельных и имущественных отношений края с заявлением о предоставлении в собственность земельного участка площадью 6583 кв. м с разрешенным использованием: для размещения и функционирования складских помещений. Ответным письмом ведомство отказалось выделять имущество, указав на то, что «часть земельного участка (977 кв. м) находится в границах красных линий автодорог, а 1269 кв. м – в красных линиях трубопроводов».

Оказалось, что на этом месте, согласно схеме развития транспортной инфраструктуры, давно планировалось разместить магистральную улицу общегородского значения. Основанием для проекта стали мероприятия по подготовке к проведению во Владивостоке саммита АТЭС-2012. «Тот факт, что до настоящего времени не утвержден проект красных линий как таковой, не может лишать органы местного самоуправления права реализовывать планы развития городского поселения, в том числе в части дорожной сети», - подчеркивается в постановлении первой инстанции.

Решающей роли не сыграли даже доводы «кондитеров» по поводу того, что «сведения о красных линиях внесены в Единый государственный реестр недвижимости после того, как земельный участок был сформирован, а объекты, расположенные на нем, построены и введены в эксплуатацию» еще в 1978 г.  

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ