2018-07-04T10:00:55+10:00 2018-07-04T10:00:55+10:00

Приморского чиновника осудили за хищение бюджетных средств

Суд признал женщину виновной и назначил ей штраф в размере 30 тысяч рублей

4 июля 2018, 10:00

Фото: Анна Миронова
Фото: Анна Миронова | Приморского чиновника осудили за хищение бюджетных средств

За хищение бюджетных средств осуждено должностное лицо районной администрации в Приморье, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Приморского края. Уголовное дело в отношении сотрудника администрации Ольгинского городского поселения было рассмотрено районным судом. Женщину обвиняли в мошенничестве.

«Фигурантка работала старшим специалистом администрации поселения и была наделена организационно-распорядительными и административно-хозяйственными функциями. Злоумышленница представила заведомо подложный договор подряда, подписанный от имени лица, которое фактически подрядных работ не осуществляло, собственноручно внесла в указанный договор рукописный текст и подписи от имени главы поселения и подрядчика. В ходе реализации преступного умысла она оформила акт сдачи-приемки выполненных работ. Затем оформила и подала заявку в отдел № 20 Управления Федерального казначейства на получение денежных средств в сумме 10 тысяч рублей по указанному договору. Она представила данные своей банковской карты, на которую и были перечислены денежные средства», – рассказали в пресс-службе ведомства.

Суд согласился с позицией прокурора и признал женщину виновной в мошенничестве, также ей было назначено наказание в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей с лишением права занимать должности в государственных и муниципальных учреждениях сроком на один год.

Новости партнеров

Новости (Общество)