2018-07-06T04:00:34+10:00 2018-07-06T04:00:34+10:00

«Короче, лета в Приморье не будет»

Неутешительные прогнозы приходят один за одним

6 июля 2018, 04:00
Алексей Романов

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | «Короче, лета в Приморье не будет»

Большинство компьютерных моделей прогнозируют выход нового тайфуна Maria в Японское море, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на блог «Погода 25 регион».

Ранее специалисты Примгидромета представили две версии траектории движения вихря. По одной из них, тропический шторм пройдет дальше на северо-запад, к середине следующей недели подойдет к восточному побережью Китая и уже здесь повернет на север. Двигаясь вдоль побережья около суток, он выйдет на Желтое море, а затем повернет на северо-восток. Не исключено, что, пройдя над Корейским полуостровом, к концу следующей недели вихрь может выйти на Японское (Восточное) море.

По другой версии, тропический шторм далеко на запад смещаться не будет. Развернуться на север, северо-восток вихрь может еще над акваторией Тихого океана южнее японских островов. В этом случае на акваторию Японского моря он не выйдет.

«Большинство моделей показывают его выход в Японское море. Вот Приморский край. Соответственно, тайфун потенциально опасен для нас», – сообщил метеоэксперт на своей странице в Instagram.

Подписчики блогера сильно расстроились из-за этой новости. «Интересно, я в отпуске увижу солнце?», «Короче, лета в Приморье не будет», «Вся надежда на сентябрь» – пишут юзеры.

Новости партнеров

Новости (Общество)