2018-07-06T17:00:54+10:00 2018-07-06T17:00:54+10:00

Морские деликатесы сомнительного качества изъяли в одном из магазинов во Владивостоке

Общий вес опасной морепродукции составил более 100 килограммов

6 июля 2018, 17:00
Екатерина Дымова

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Морские деликатесы сомнительного качества изъяли в одном из магазинов во Владивостоке

В одном из рыбных магазинов Владивостока обнаружено на хранении и в реализации более 100 килограммов морских деликатесов с нарушениями, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на Россельхознадзор. Продукция сомнительного качества изъята из оборота.

По согласованию с прокуратурой Приморского края должностные лица провели внеплановую проверку исполнения ветеринарных требований у одного из индивидуальных предпринимателей Владивостока. В ходе проверки было установлено, что в морозильных ларях и охлаждающей витрине рыбного магазина в отсутствие товаросопроводительных документов, подтверждающих прослеживаемость продукции, хранятся и реализуются: конечности краба варено-мороженые (38 кг), креветка варено-мороженая (20 кг), филе морского гребешка мороженое (14,5 кг), мясо краба варено-мороженое (28,2 кг).

Кроме того, вся продукция хранилась и реализовывалась без маркировки производителя, где указывается дата выработки и окончание срока годности.

Вся вышеуказанная морепродукция по результатам проведенной проверки изъята и помещена на изолированное хранение. В отношении индивидуального предпринимателя возбуждено административное производство.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)