2018-07-06T09:15:21+10:00 2018-07-06T09:15:21+10:00

В Приморье гражданин Китая решил заработать на товарном знаке FIFA

Мужчине не удалось продать незадекларированные наклейки с изображением символики чемпионата мира по футболу

6 июля 2018, 09:15
Екатерина Дымова

Фото: dvtu.customs.ru
Фото: dvtu.customs.ru | В Приморье гражданин Китая решил заработать на товарном знаке FIFA

Сотрудники Хасанского таможенного поста Уссурийской таможни обнаружили две тысячи незадекларированных наклеек с изображением символики чемпионата мира по футболу FIFA–2018, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на Уссурийскую таможню. Гражданин Китая вез товар в Россию по просьбе знакомого.

Мужчина сложил в сумку с личными вещами цветные бумажные наклейки с надписями «FIFA WORLD CUP» и «RUSSIA–2018», на которых изображены кубок чемпионата мира по футболу – 2018 и официальный талисман чемпионата – волк Забивака. Общий вес наклеек составил почти четыре килограмма.

Согласно ответу представителя FIFA на запрос таможни, товары обладают признаками контрафактности, поскольку на наклейках размещены изображения, схожие до степени смешения с товарными знаками FIFA, при этом их качество значительно ниже оригинальной продукции. Размер ущерба, причиненного компании, представитель правообладателя оценил около 40 тысяч рублей.

За недекларирование товаров в установленной форме в отношении гражданина КНР возбуждено дело об административном правонарушении. Товар изъят и направлен на экспертизу, по результатам которой будет принято решение о возбуждении дела об административном правонарушении по факту незаконного использования товарного знака.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)