2016-06-23T10:52:26+10:00 2016-06-23T10:52:26+10:00

Двух должников во Владивостоке отключили от горячей воды

А один из них остался еще и без электроэнергии

23 июня 2016, 10:52
Екатерина Ткаченко

Фото: ДГК
Фото: ДГК | Двух должников во Владивостоке отключили от горячей воды

Энергетики филиала «Приморская генерация» АО «ДГК» и ПАО «ДЭК» провели совместный рейд по злостным должникам за теплоснабжение и электроэнергию во Владивостоке. В результате два неплательщика, проживающих на улице Адмирала Кузнецова, остались без горячей воды, а один из них был отключен и от электроэнергии.

Долги неплательщиков составляют 101 тысячу рублей за теплоснабжение, а также 186 тысяч рублей за теплоснабжение и 54 тысячи рублей за электроэнергию.

«Мы действуем в рамках правового поля. Согласно постановлению правительства № 354, потребителя можно отключить от ГВС, если задолженность превышает две месячные суммы оплаты. В среднем эта сумма составляет 10 тысяч рублей, однако на практике мы отключаем неплательщиков с суммой долга гораздо больше. Это те люди, которые долгое время игнорировали наши уведомления и предложения заключить соглашение о реструктуризации долга», - рассказал Владимир Матвиец, начальник Владивостокского отделения теплосбыта филиала «Приморская генерация» АО «ДГК».

Подобные рейды филиал «Приморская генерация» АО «ДГК» и ПАО «ДЭК» проводят ежемесячно. Всего в рамках июньского рейда энергетики посетили 10 квартир. Отключение квартиры должника от горячей воды является крайней мерой, которой предшествуют попытки решить проблему путем переговоров.

Новости партнеров

Новости (Общество)