2016-06-23T11:07:16+10:00 2016-06-23T11:07:16+10:00

Молодежная команда «Адмирал» будет проводить домашние матчи в Уссурийске и Владивостоке

Новый клуб системы ХК «Адмирал» создается на Дальнем Востоке на основе выбывших «Сахалинских Акул»

23 июня 2016, 11:07
Екатерина Ткаченко

Фото: Татьяна Меель
Фото: Татьяна Меель | Молодежная команда «Адмирал» будет проводить домашние матчи в Уссурийске и Владивостоке

Накануне, 22 июня, управляющий директор МХЛ Алексей Морозов рассказал об изменениях, которые ждут Лигу в сезоне 2016/2017. Во-первых, изменения коснутся состава участников. В следующем сезоне в МХЛ не сыграют «Динамо-Раубичи», «Олимпия», сборная U18 и «Сахалинские Акулы». Зато документы на вступление в МХЛ подали клубы, которые в завершившемся сезоне выступали в первенстве МХЛ («Алтай» (Усть-Каменогорск), «Спутник» (Альметьевск) и «Крылья Советов»), а также вновь созданный молодежный клуб системы ХК «Адмирал».

«Молодежка» «Адмирала» создается на Дальнем Востоке на основе выбывших «Сахалинских Акул». Команда планирует проводить домашние матчи в Уссурийске и во Владивостоке.

Кроме того, в предстоящем сезоне увеличится количество матчей - клубы проведут от 56 до 62 игр. Итоговое количество зависит от состава участников чемпионата МХЛ.

Изменения произойдут и в сетке соревнований: команды будут разбиты на две конференции без деления на дивизионы. Регламент проведения плей-офф останется прежним. Игры навылет начнутся с 1/8 финала, команды будут играть до трех побед, за исключением финала (до четырех побед).

«Интерес к МХЛ возрастает с каждым сезоном, об этом говорит большое количество клубов, желающих вступить борьбу за Кубок Харламова. Однако мы продолжаем практику серьезного изучения финансовых гарантий, которые поступают от клубов, это было записано в стратегии развития Лиги. В завершившемся сезоне она уже принесла свои плоды – ни один клуб по ходу сезоне не прекратил выступлений. Окончательный состав участников чемпионата МХЛ на сезон 2016/2017 будет утвержден на правлении МХЛ в июле», - рассказал Алексей Морозов.

Взаимодействие с КХЛ останется прежним. Клубы смогут свободно привлекать своих молодых игроков во взрослые команды и возвращать их обратно. Продолжится процесс снижения возрастного ценза – в минувшем сезоне на лед могли выходить только пять игроков 1995 года рождения. В предстоящем сезоне на игру можно будет заявить троих игроков 1996 года рождения, в сезоне 2017/2018 – двоих хоккеистов 1997 года рождения.

«На данный момент главная задача Молодежной хоккейной лиги – создать интересный чемпионат, в котором не будет проходных матчей, а игроки смогут получить необходимый опыт для выступления на взрослом уровне», - добавил Алексей Морозов.

Напомним, руководство «Адмирала» решило, что название и логотип для молодежного клуба придумают болельщики. Автор лучшего концепта, помимо общего признания, получит некий приз. Оставить свой вариант можно на страничке хоккейного клуба «Адмирал» в социальной сети Instagram.

Новости партнеров

Новости (Спорт)