2018-07-07T06:15:20+10:00 2018-07-07T06:15:20+10:00

Путин поручил срочно улучшить жизнь россиян

Ситуация в стране улучшается, но не все это чувствуют

7 июля 2018, 06:15
Алексей Романов

Фото: пресс-служба Кремля
Фото: пресс-служба Кремля | Путин поручил срочно улучшить жизнь россиян

Президент России Владимир Путин дал правительству поручение улучшить жизнь россиян. По мнению главы государства, не все жители РФ ощущают на себе положительный эффект от стабильной макроэкономической ситуации в стране, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на телеканал «Звезда».

Положительный эффект от стабильной макроэкономической ситуации в России должны почувствовать как можно больше граждан страны. Такую задачу поставил президент РФ Владимир Путин на совещании с правительством.

По словам главы государства, рост производства в этом году составляет более трех процентов, инфляция низкая, увеличиваются зарплаты и доходы. Однако ощущают это далеко не все.

«Предстоит решить серьезные задачи в части увеличения доходов граждан, повышения эффективности и адресности социальной поддержки, многое сделать для роста производительности труда, развития малого, среднего предпринимательства, для появления в России новых высокотехнологичных производств. В целом нужно придать дополнительный стимул развитию отечественной экономики, задать долгосрочный тренд на повышение ее устойчивости и рост качества жизни людей», – сказал российский лидер.

Президент подчеркнул, что основные цели отражены в Указе о стратегическом развитии России до 2024 года. И все положения этого документа будут преобразованы в национальные программы и проекты. Путин добавил, что при их подготовке необходимо наладить тесное взаимодействие центра с регионами, как организационное, так и финансовое.

Новости партнеров

Новости (Общество)