2018-07-07T14:50:39+10:00 2018-07-07T14:50:39+10:00

В преддверии Дня рыбака школьники посетили Дальрыбвтуз

Для них провели экскурсию по учебным лабораториям университета

7 июля 2018, 14:50

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | В преддверии Дня рыбака школьники посетили Дальрыбвтуз

 

Участники летней смены Всероссийского детского центра «Океан» познакомились с крупнейшим профильным учреждением Владивостока – Дальневосточным государственным техническим рыбохозяйственным университетом.

В преддверии Дня рыбака океанцы узнали о профильных рыбацких специальностях. Для них провели экскурсию по учебным лабораториям кафедры «Промышленное рыболовство», где студенты изучают основы морского дела, устройство и эксплуатацию орудий рыболовства, методы их проектирования и способы их постройки, палубные промысловые механизмы, технику работы с орудиями рыболовства на промысловых судах. А старший преподаватель Дмитрий Пилипчук научил ребят вязать морские узлы.

Кроме лабораторий, школьники посетили Центр языка и культуры стран АТР и Средней Азии, который был открыт более 10 лет назад.

«Когда слышишь народную музыку, видишь предметы изящного искусства и быта, легче погрузиться в атмосферу стран. Я рассказала про национальности, этнические группы, музыкальные инструменты. Также про языковые стажировки и обучение в нашем Международном институте. Я считаю, что мы проводим глобальную работу. Это профориентация, благодаря которой дети выбирают свое будущее, начинают вести внутренний диалог и размышлять, чем бы они хотели заниматься», – делится директор Центра языка и культуры стран АТР и Средней Азии Наталия Хоченкова.

Об истории университета океанцам рассказала директор библиотечно-информационного комплекса Людмила Загребина. Отвечая на вопросы школьников, Людмила Загребина рассказала, что профессии, которым обучают в Дальрыбвтузе, всегда будут востребованы на рынке труда.

Новости партнеров

Новости (Общество)