2016-06-23T12:15:46+10:00 2016-06-23T12:15:46+10:00

«Луч-Энергия» обыграл астраханцев в Минске

На 25 июня запланирована еще одна контрольная встреча нашей команды

23 июня 2016, 12:15

Владивостокский футбольный клуб «Луч-Энергия» одержал победу над астраханской командой «Волгарь» со счетом 1:0 в рамках учебно-тренировочного сбора в Минске, сообщает пресс-служба «желто-синих».

Соперники начали встречу бодро, отвечая атакой на атаку, но все-таки в первые 15 минут мяч больше гостил на половине «Волгаря». Далее игра выровнялась, но футболисты обеих команд охотно шли в борьбу. Вратари Котляров и Бучнев не скучали, но при этом по-настоящему серьезной работы у них не было, до чудесных спасений дело не доходило. До перерыва южане заработали две желтые карточки у вполне либерально судившей встречу белорусской бригады - за грубую игру и неспортивное поведение. С первых минут в команде «Волгарь» на поле вышел Дмитрий Кабутов, на хорошем уровне отыгравший весной в «Луче-Энергии».

Второй тайм «Луч-Энергия» начал в том же духе, что и первый. Команда шла вперед, старалась комбинировать впереди и внимательно отрабатывать в защите. Очередная позиционная атака приморцев в середине тайма завершилась ударом из-за пределов штрафной Дмитрия Кортавы. От рук вратаря «Волгаря» мяч ударился о штангу и влетел в сетку ворот. Далее «Луч-Энергия» грамотно сыграл во всех линиях и добился победы, нужной победы в моральном плане.

Сергей Передня, главный тренер команды «Луч-Энергия»:

- Конкретного плана на игру не было, мы наигрывали свои тактические схемы, еще и просматривали ряд футболистов. Самоотдачей ребят я доволен: они смогли проявить свои волевые качества. Соперник был нам по зубам потому, что я знаю, что «Волгарь» просматривал большую группу игроков, в том числе и из 2-й лиги. Были шероховатости в нашей игре, но есть время, будем поправлять. Нам необходимо усиливаться.

На 25 июня запланирована еще одна контрольная встреча нашей команды, но соперник пока неизвестен.