2016-06-23T12:47:28+10:00 2016-06-23T12:47:28+10:00

«РГ»: стоимость «Хаятта» на Корабельной набережной выросла почти в четыре раза

Долгострой саммита АТЭС планируют сдать в конце мая следующего года

23 июня 2016, 12:47

Фото: Администрация Приморского края
Фото: Администрация Приморского края | «РГ»: стоимость «Хаятта» на Корабельной набережной выросла почти в четыре раза

Стоимость пятизвездочной гостиницы «Хаятт» на Корабельной набережной во Владивостоке за все время выросла почти в четыре раза по сравнению с первоначальными затратами на строительство отеля. Такие данные приводит «Российская газета».

«В 2012 году было поручено закончить строительство отеля на Корабельной набережной к 1 июня 2013 года. Потом – в декабре 2014-го, потом в мае того же года. Затем – 1 января 2015 года, летом 2016-го. И вот новый последний срок – конец мая 2017 года. Стоимость одного отеля, о сдаче которого идет речь, – на Корабельной набережной – выросла с 3,7 до 11 миллиардов рублей», - пишет издание.

Ранее сообщалось, что вице-премьер, полномочный представитель президента РФ в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев обратил внимание на недостаточную работу приморских властей в вопросе строительства гостиниц для расселения высокопоставленных гостей предстоящего Восточного экономического форума (ВЭФ).

«Есть проблема, которая меня, скажу честно, напрягает. Как у нас не было гостиниц, так, к сожалению, их не планируют сдать в эксплуатацию, хотя обещали», - сказал он.

По словам Трутнева, гостиницы во Владивостоке должны быть построены в обязательном порядке, так как на форум приглашены руководители крупных компаний, которых надо расселить «на нормальном уровне».

«Мы найдем места, никто не останется в палатках жить. Но нужны гостиницы определенного уровня. Это один из основных вопросов в подготовке к форуму», - добавил Трутнев.

Губернатор Приморья Владимир Миклушевский заявил, что отель на Корабельной набережной достроят к 31 мая 2017 года. Второй недостроенный «Хаятт», здание которого готовится к продаже, как заверил губернатор, в итоге останется гостиницей. Напомним, за продажу гостиницы планируют получить около 6,8 миллиарда рублей, которые распределятся на социальные нужды края.

Новости партнеров

Новости (Экономика)