2018-07-10T10:45:15+10:00 2018-07-10T10:45:15+10:00

Волонтеры Приморья на чемпионате мира развеяли стереотипы

Люди работают добровольными помощниками в возрасте от 18 до 80 лет

10 июля 2018, 10:45
Константин Сергеев

Фото: primorsky.ru
Фото: primorsky.ru | Волонтеры Приморья на чемпионате мира развеяли стереотипы

На пресс-конференции в администрации Приморского края волонтеры, отработавшие на мероприятиях чемпионата мира по футболу, рассказали о качественной работе добровольных помощников из Приморья. Как сообщает PRIMPRESS, среди волонтеров международного спортивного мероприятия было немало зрелых людей и пенсионеров.

В ответ на вопрос журналиста председатель Приморской краевой общественной организации «Волонтер Приморья» Ксения Козлова развеяла стереотипы о том, что волонтерской деятельностью занимается учащаяся молодежь.

«Среди помощников на чемпионате было немало работающих в возрасте от 35 лет, которые на период своей бесплатной работы брали отпуск на основной работе, – отметила Ксения Козлова. – Волонтерской деятельностью занимаются люди в возрасте от 18 до 80 лет. Кстати, немало волонтеров зрелого возраста помогают и на мероприятиях, которые проходят в Приморье».

Коллеги девушки, выступавшие в ходе пресс-конференции, вспомнили, что в число работавших с ними в одних группах волонтеров входили пенсионеры, вплоть до «женщины в возрасте около 80 лет». Пожилые люди, как правило, хорошо справляются со своими обязанностями и даже более активны, чем молодежь.

Девушки-волонтеры, работавшие в Екатеринбурге и Сочи, рассказали, что особенно радостными оказались для них встречи в этих городах с болельщиками с флагами Владивостока.

По словам Ксении Козловой, основная делегация от региона из 14 человек помогала в проведении чемпионата в Екатеринбурге. Кроме того, некоторые приморские волонтеры самостоятельно добрались до городов проведения мундиаля и представили край в Саранске, Казани, Калининграде и Сочи.

Новости партнеров

Новости (Общество)