2018-07-11T05:10:40+10:00 2018-07-11T05:10:40+10:00

Гидрометцентр РФ дал важное уточнение по «Марии» и Приморью

Ситуация не так проста, как казалось поначалу

11 июля 2018, 05:10
Алексей Романов

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Гидрометцентр РФ дал важное уточнение по «Марии» и Приморью

Синоптики Гидрометцентра РФ опубликовали уточнение по мощному тайфуну «Мария», движущемуся к территории Китая, сообщает PRIMPRESS.

«На погодные условия Приморского края тайфун «Мария» прямого влияния не окажет. Однако, перемещаясь в сторону Китая, тайфун может обострить фронтальные разделы над Приморьем», – говорится в прогнозе.

Там отмечается, что погода в крае в ближайшие дни будет неустойчивой. Охотский антициклон, господствующий над регионом в последнее время, ушел на юго-восток, открыв дорогу фронтальным разделам. До середины недели в Приморье пройдут дожди, температура воздуха составит ночью +9…+17 °С, днем +23…+30 °С, на побережье будет до +20 °С.

В середине недели воздушная масса над Приморским краем поменяется.

«Над Японским морем распространится гребень тихоокеанского антициклона, по западной периферии которого на Приморье вновь начнет поступать влажный субтропический воздух», – пишут синоптики.

В связи с этим температурный фон повысится. В континентальные районы вернется жара, в отдельные дни столбики термометров будут подниматься выше +30 °С. В конце недели с запада подойдут активные фронтальные разделы, в крае ожидаются дожди, местами сильные.

Новости партнеров

Новости (Общество)