2018-07-11T17:45:03+10:00 2018-07-11T17:45:03+10:00

Жителю Приморья предстоит ответить за сокрытие арестованной алкогольной продукции

Ход и результаты расследования дела находятся на контроле в прокуратуре района

11 июля 2018, 17:45
Екатерина Дымова

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Жителю Приморья предстоит ответить за сокрытие арестованной алкогольной продукции

В Приморье по факту сокрытия арестованной алкогольной продукции возбуждено уголовное дело, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Приморского края.

В ходе проверки исполнения законодательства об исполнительном производстве прокуратура Хасанского района выявила нарушения при хранении арестованной алкогольной продукции.

В отношении местного предпринимателя в июле 2017 года был составлен протокол об административном правонарушении по факту незаконной продажи алкогольной продукции (свыше одной тысячи бутылок пива). При этом на указанный товар был наложен арест.

Предприниматель по итогам судебного рассмотрения протокола был привлечен к административной ответственности в виде штрафа. Суд также постановил конфисковать алкогольную продукцию с последующим ее уничтожением.

Предприниматель являлся ответственным хранителем арестованного имущества умышленно, из корыстной заинтересованности он сокрыл его.

Мужчина сообщил судебному приставу недостоверную информацию о том, что бутылки с алкогольной продукцией он переместил в кафе «Океан», которое в марте 2018 года сгорело якобы вместе с находившимся там имуществом, подлежащим конфискации.

Факт нахождения на месте пожара указанной продукции был опровергнут опрошенными должностными лицами государственного пожарного надзора.

Учитывая данные обстоятельства, прокурор района направил материалы проверки в следственный орган для принятия процессуального решения. Они были рассмотрены, принято решение о возбуждении в отношении гражданина уголовного дела по признакам состава преступления, предусмотренного статьей «Незаконные действия в отношении имущества, подвергнутого аресту либо подлежащего конфискации». Ход и результаты расследования дела находятся на контроле в прокуратуре района.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)