2018-07-11T17:25:30+10:00 2018-07-11T17:25:30+10:00

Приморские таможенники обнаружили в салоне автобуса 21 килограмм сушеного трепанга

Китаец спрятал его в вентиляционной шахте транспортного средства

11 июля 2018, 17:25

Фото: dvtu.ru
Фото: dvtu.ru | Приморские таможенники обнаружили в салоне автобуса 21 килограмм сушеного трепанга

В среду, 11 июля, уссурийские таможенники в пункте пропуска МАПП «Краскино» обнаружили 20 пакетов с сушеным трепангом весом 21 килограмм, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу ведомства. Выезжающий из России на родину гражданин Китая спрятал свертки в вентиляционной шахте автобуса.

«Найти спрятанный товар таможенникам помогла служебная собака по кличке Дэйзи, указав на тайник в салоне автобуса. На вопрос инспектора, есть ли что-нибудь под панелью, водитель стал заметно нервничать и вести себя неестественно, пытаясь уйти от ответа. При досмотре автобуса таможенники обнаружили 20 пакетов с трепангом», – рассказали в пресс-службе Дальневосточной таможни.

В отношении правонарушителя было возбуждено административное дело за сокрытие товаров от таможенного контроля. Гражданину Поднебесной грозит штраф в размере от одной второй до трехкратного размера стоимости товара с конфискацией.

В настоящее время трепанг отправлен на экспертизу для определения его стоимости.

Отметим, что этот гражданин не впервые привлекается к административной ответственности. В октябре прошлого года он пытался вывезти из России пять медвежьих лап в канистре с двойным дном.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)