2018-07-11T17:50:10+10:00 2018-07-11T17:50:10+10:00

Гардеробщица приморской школы предстанет перед судом

Женщину обвиняют в краже смартфонов

11 июля 2018, 17:50

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Гардеробщица приморской школы предстанет перед судом

Перед судом в Находке предстанет работница школьного гардероба, которую обвиняют в хищении двух смартфонов, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на прокуратуру Приморского края.

«По версии органа предварительного расследования, преступления были совершены в период, когда фигурантка работала в одной из школ Находки гардеробщиком. В июне 2017 года, находясь в помещении кабинета школы и воспользовавшись тем, что за ее действиями никто не наблюдает, женщина похитила смартфон стоимостью свыше 7,5 тысячи рублей. Похищенным злоумышленница распорядилась по собственному усмотрению, подарив смартфон своей внучке», – рассказали в пресс-службе ведомства.

Второй случай кражи, по версии следствия, произошел в феврале нынешнего года. Тогда женщина, находясь в раздевалке учебного заведения, увидела выпавший из куртки учащегося смартфон и, воспользовавшись данным фактом, похитила его. Второй смартфон она подарила своему внуку. Ущерб составил 8,5 тысячи рублей.

Во время следствия оба телефона были найдены с помощью системы поиска телефонов по IMEI. На этапе следствия фигурантка признала вину в содеянном.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)