«Неделю его не замечали»: «бомж» возле больницы оказался не тем, кем его считали

У мужчины оказалась довольно интересная история
12 июля 2018, 04:45
Алексей Романов

Фото: Мария Куценко
Фото: Мария Куценко | «Неделю его не замечали»: «бомж» возле больницы оказался не тем, кем его считали

Жители Владивостока рассказали «поднаготную» истории с пропавшим в городе человеком, сообщает PRIMPRESS.

На прошлой неделе в соцсетях появилось сообщение о поисках пропавшего мужчины, который был выписан из больницы с серьезным диагнозом. Спустя несколько дней стало известно, что мужчина найден живым. Однако выяснилось, что найти его было не так-то просто.

Вот что рассказала женщина, которая ухаживала за горожанином:

«Он неделю жил возле больницы на улице, практически без одежды, под дождем, в состоянии ишемического инсульта. Все ходили мимо. Только после публикаций в соцсетях и звонков уголовного розыска Василия привели в приемный покой. Пока я везла документы, оформили в реанимацию, заявив, что ему стало резко плохо. Да он неделю в таком состоянии жил».

По словам женщины, найденный не узнает ее, так как у него поврежден мозг.

«Говорить не мог – пересох рот, ему даже воды не дали. И сказал мне Вася: «Душа болит».

Женщина призвала всех, кто столкнулся с подобным отношением к себе или родственникам, помочь ей добиться проведения проверки больницы № 4 на Воропаева, 5.

 

PRIMPRESS рекомендует:

Вы отвечаете
Отправляя комментарий, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности.

2 | Вера | Отправлено: 12 июля 2018, 13:02
так называемые "медики" деградируют быстрее всех. как они говорят - "глаз замылился". замылился из-за того, что каждый день видят страдания, и уже не сострадают. не сострадают, а это ужасно. не сострадаем и мы... всех нас обесчеловечили, оскотинили. нет, точнее будет - обездушили, потому что скотина имеет душу. но зато многие ходят в церковь, накладывают кресты на свой глупый лоб, и молятся... вот, только какому богу?! если Христу, то он уже не их бог. потому, как жизнь отдал за людей.
1 | Аноним | Отправлено: 12 июля 2018, 12:59
а есть в РФ еще люди?
0 | мэри | Отправлено: 12 июля 2018, 12:05
"Рыба гниет с головы".За кого голосовали так и живете.
3 | Галина | Отправлено: 12 июля 2018, 11:40
Знаете, как в народе называют эту больницу -"мертвушка", потому что , кто туда попал , получит билет только на тот свет. У меня мама тоже умерла в этой больнице...
6 | Олеся | Отправлено: 12 июля 2018, 11:31
Дегроидная страна, дегроидные люди, вернее не люди уже давно, а существа бездушные в человеческой оболочке. Существа, лишенные человеческих чувств, таких как сострадание, милосердие, щедрость души, взаимовыручка. Животина в наше время добрее, чем человек. Скоро природа уничтожит все человечество, ибо такие порочные существа, агрессивные, жадные и равнодушные наносят только урон всему живому.
| Галина | Отправлено: Сегодня, 20:25
Вот и иди, милочка, поработай там. А не слюнями тут нервно брызгай. Посмотрим насколько твоего человеколюбия хватит.
6 | Мария | Отправлено: 12 июля 2018, 11:25
Государство превратилось в сугубо коммерческую организацию, в которой главную роль играют деньги. Без них никуда и никак!
| Галина | Отправлено: Сегодня, 20:25
Да, дорогуша! Во всем мире врачи одна из самых высокооплачиваемых профессий. И по бесплатной страховке - маленький объем мед. помощи. А тут вы хотите, чтоб люди со смешным доходом были суперспециалисты, без адекватного обследования вам, как экстрасенсы диагнозы ставили, целовали вас в лобик, когда вы тупое хамье перед ними выступаете и отмывали и нянчили всех алкашей, которые разуметься болеют, когда то же должны вылезти последствия их образа жизни. Вас кого не возьмешь, за каждый ваш пук, вам надо платить и ошибки ваши типа милая мелочь, но врачи, априори, твари. Вот и лечитесь сами, умники или пора понять, что качественную услугу надо оплачивать.
-4 | Галина | Отправлено: 12 июля 2018, 11:21
Алексей Романов, а не хотел бы ты волонтером побыть в этой больнице в приемном? Хоть недельку или лучше месяц. Санитарочкам помочь? А еще для разнообразия перестать быть дранью и начать объективно описывать события. Этот мужчина, что прогуливался мимо этой больницы и там у него инсульт случился, а ему отказали в приеме? Так как же все таки было?
1 | Сергей | Отправлено: 12 июля 2018, 10:33
Алексей Романов, если уж Вы называете себя журналистом и зарабатываете деньги этой профессией, то пишите грамотно. (поднАготную)
4 | счетовод | Отправлено: 12 июля 2018, 10:32
Привыкли ныть - финансирования нет, врачи нищие... А ведь все, кто сидит поближе к больничной финансовой кормуше, на одних только конкурсах на всё и вся имеют свой жирный кусок масла... Плавали, знаем.
7 | Ягуся. | Отправлено: 12 июля 2018, 10:18
Попала в кардиологию туда. Поставили диагноз, с которым пешком ходить невозможно, не то что работать... Можно просто лечь и смерти ждать. Выписали лекарств на 7000 руб. в месяц. Стала пить, а мне еще хуже. Пошла в платную. А там, когда глянули на мои все исследования, глаза выпучили. Не могли понять, на каком основании поставили диагноз и выписали отравы на 7000. Оказалось, что у меня был плечевой хондроз. Вот такая больничка на Воропаева. И снабжение тут ни при чем. Если они даже свои анализы прочитать грамотно не могут. И родственника там на тот свет отправили в том же отделении. Не могли три недели поставить диагноз. А снабжение, наверное, одинаковое для всех больниц...

Новости (Происшествия)

Новости партнеров