2018-07-12T14:45:03+10:00 2018-07-12T14:45:03+10:00

Вице-губернатор Ирина Мануйлова вручила дипломы лучшим выпускникам Школы педагогики ДВФУ

Красные дипломы получили 170 будущих педагогов

12 июля 2018, 14:45

Фото: пресс-служба администрации Уссурийского городского округа
Фото: пресс-служба администрации Уссурийского городского округа | Вице-губернатор Ирина Мануйлова вручила дипломы лучшим выпускникам Школы педагогики ДВФУ

В Уссурийске состоялась торжественная церемония вручения дипломов с отличием выпускникам Школы педагогики ДВФУ, сообщает PRIMPRESS. С завершением учебы будущих педагогов поздравила врио вице-губернатора Приморского края по вопросам развития образования и науки Ирина Мануйлова.

Всего в этом году филиал Дальневосточного федерального университета окончили более 360 выпускников, 170 из них получили красные дипломы. Как рассказали представители вуза, 88 специалистов уже прошли распределение – все они поедут работать в районные школы Приморского края.

«Ваша профессия самая важная и ответственная. Ведь учителя воспитывают и выпускают во взрослую жизнь самостоятельных людей. Не бойтесь ставить перед собой высокие цели, у вас все получится!» – подчеркнула врио вице-губернатора Приморского края Ирина Мануйлова.

Она вручила документы об образовании лучшим выпускникам этого года, отметив, что сейчас в России начинается реализация нового национального проекта в сфере образования, который включает в себя девять приоритетных направлений в этой области.

«Во всех этих проектах вы найдете много нового и интересного, и именно вы будете реализовывать их на территории Приморского края», – добавила она.

Напомним, в этом году в регионе по поручению главы региона Андрея Тарасенко 250 молодых учителей – выпускников педагогических вузов прошли практику в школах края. Проект «Учитель для Приморья» охватил 27 муниципальных образований, включая самые отдаленные территории – Тернейский, Красноармейский, Пожарский районы. Эта стажировка стала самой масштабной за последние годы.

Андрей Тарасенко подчеркнул, что приток молодых кадров в образовательные учреждения края находится на особом контроле и руководство региона готово оказывать всяческую поддержку как специалистам, так и вузам. В том числе и в решении жилищного вопроса. Так, главам всех муниципалитетов края поставлена задача подготовить муниципальное жилье для молодых специалистов.

Новости партнеров

Новости (Общество)