2016-06-23T17:27:20+10:00 2016-06-23T17:27:20+10:00

Бар «Ухо и медведь» в Находке лишили дровяной плиты

Жильцы дома, расположенного неподалеку, пожаловались в Роспотребнадзор на дым

23 июня 2016, 17:27
Екатерина Ткаченко

Фото: УФССП России
Фото: УФССП России | Бар «Ухо и медведь» в Находке лишили дровяной плиты

Сотрудники бара «Ухо и медведь» в Находке, предлагающие своим посетителям блюда, приготовленные на дровах, временно обходятся без дровяной плиты. Суд приостановил на 60 суток ее работу из-за нарушения санитарно-эпидемиологических требований к эксплуатации жилых помещений.

Дело в том, что жильцы дома, расположенного неподалеку от заведения, пожаловались в Роспотребнадзор на дым, идущий из трубы кафе прямо в окна жилых квартир.

«Доводы, изложенные в коллективной жалобе горожан, нашли подтверждение в ходе проверки контролирующими органами. Сотрудники Управления федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Приморскому краю установили, что в обеденном зале бара-караоке находится дровяная плита с выводом дымохода на крышу заведения, что не допускается требованиями санитарных правил для предприятий общественного питания и влияет на ухудшение условий проживания людей в рядом стоящем доме», - сообщили в пресс-службе УФССП России по Приморью.

Получив постановление суда, судебные приставы возбудили исполнительное производство об административном приостановлении деятельности бара-караоке «Ухо и медведь» на 60 суток. 6 мая они вручили генеральному директору требование, а плиту опечатали.

«В случае возобновления деятельности плиты до окончания срока административного приостановления судебный пристав вправе применить к руководству предприятия меры в соответствии с Кодексом РФ об административных правонарушениях», - добавили в УФССП.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)