2018-07-16T16:00:22+10:00 2018-07-16T16:00:22+10:00

Экстренное предупреждение о неблагоприятных погодных явлениях объявлено в Приморье

МЧС рекомендует воздержаться от выезда за пределы населенных пунктов 17 и 18 июля

16 июля 2018, 16:00
Екатерина Дымова

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Экстренное предупреждение о неблагоприятных погодных явлениях объявлено в Приморье

ГУ МЧС России по Приморскому краю предупреждает о возможных неблагоприятных погодных явлениях, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на ведомство.

Специалисты Главного управления МЧС России по Приморскому краю на основании прогноза, полученного от Приморского УГМС, информируют: в отдельных районах Приморского края (Арсеньевский, Дальнегорский, Лесозаводский, Уссурийский городские округа, городской округ Спасск-Дальний, Анучинский, Кавалеровский, Кировский, Красноармейский, Ольгинский, Спасский, Пограничный, Тернейский, Черниговский, Чугуевский, Ханкайский, Хорольский, Яковлевский муниципальные районы) в связи с обострением фронтальных разделов утром и днем 17 июля и ночью 18 июля ожидаются сильные дожди (от 15 до 45 мм за 12 часов), местами очень сильные дожди (50 мм и более за 12 часов и менее), в крае – сильные ливни с грозами (30 мм и более за один час и менее). Во время грозы есть вероятность шквалистого усиления ветра до 20 м/с.

Формирование паводков ожидается на реках края. Высота подъема уровня воды ожидается преимущественно на 0,6–1,7 метра, на отдельных участках с выходом воды из берегов. В отдельных районах резкие подъемы уровня воды на 1,3-2,0 метра в верховьях рек и на малых водотоках могут быть вызваны сильной интенсивностью осадков. Возможны подтопления низких мест, сельхозугодий, перемыв участков дорог дождевым и речным стоком. Есть угроза безопасности низководных мостов и дамб.

Главное управление МЧС России по Приморскому краю настоятельно призывает жителей и гостей Приморья отказаться от дальних поездок, временно воздержаться от выезда за пределы населенных пунктов на период действия предупреждения.

Новости партнеров

Новости (Общество)