2018-07-17T14:37:23+10:00 2018-07-17T14:37:23+10:00

Котельную в Спасске-Дальнем отключили от электроснабжения за многомиллионные долги

Ограничение будет действовать до тех пор, пока коммунальное предприятие не начнет рассчитываться за электроэнергию

17 июля 2018, 14:37

Фото: Артем Халупный
Фото: Артем Халупный | Котельную в Спасске-Дальнем отключили от электроснабжения за многомиллионные долги

Более 13 млн рублей задолжала компания ООО «Спасскэнергия» – арендатор муниципальной электрокотельной № 6, которая отапливает 15 домов в Спасске-Дальнем. В настоящее время за многомиллионные долги котельная отключена от электроснабжения, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на ПАО «ДЭК».

Задолженность начала формироваться еще с января 2017 года, никаких мер по ее погашению компания не предприняла, поэтому энергетики были вынуждены прекратить электроснабжение котельной. Ограничение будет действовать до тех пор, пока коммунальное предприятие не начнет рассчитываться за электроэнергию, потребленную в прошлых отопительных сезонах.

Проблема с неплатежами предприятий ВКХ существует в Приморье уже давно. Традиционно проблемными территориями являются города Партизанск, Дальнереченск, Большой Камень. По состоянию на данный момент долг перед энергетиками только двух компаний – ООО «Теплосетевая компания» (г. Партизанск) и ООО «Дальводоканал» (г. Дальнереченск), у которых один и тот же собственник, составляет более 44,5 млн рублей.

Новости партнеров

Новости (Общество)