2018-07-17T15:49:51+10:00 2018-07-17T15:49:51+10:00

Силы и средства противопожарной службы Приморья приведены в режим повышенной готовности

Штормовое предупреждение об опасном природном явлении поступило от Примгидромета накануне, 16 июля

17 июля 2018, 15:49

Фото: ДВРЦ МЧС России
Фото: ДВРЦ МЧС России | Силы и средства противопожарной службы Приморья приведены в режим повышенной готовности

В связи с ухудшением погодных условий в Приморье приведены в режим повышенной готовности силы и средства противопожарной службы. Краевые отряды должны провести превентивные мероприятия для предупреждения ЧС и недопущения затопления территории, сообщает PRIMPRESS.

Кроме того, всем задействованным службам даны рекомендации подготовить для ввода в боевой расчет при необходимости резервную автотехнику повышенной проходимости, подготовить резерв горюче-смазочных материалов, а также укомплектовать имеющиеся плавсредства необходимым спасательным оборудованием, в том числе жилетами и медицинскими аптечками.

Напомним, штормовое предупреждение об опасном природном явлении поступило от Примгидромета накануне, 16 июля. Во вторник, 17 июля, синоптики прогнозировали сильные дожди в центральных районах Приморья.

«В ближайшие трое суток на реках края продолжится подъем воды дождевых паводков на 0,4-1,8 метра, на отдельных участках рек центральных районов ожидается выход воды из низких берегов», – сообщает Примгидромет.

По данным синоптиков, опасных явлений не ожидается.

Новости партнеров

Новости (Общество)