2018-07-18T06:30:14+10:00 2018-07-18T06:30:14+10:00

Пока мы спали: новые санкции, генерал-взяточник, мундиаль в Египте

Подборка самых заметных новостей в России и в мире

18 июля 2018, 06:30
Алексей Романов

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Пока мы спали: новые санкции, генерал-взяточник, мундиаль в Египте

Конгресс США готов рассмотреть новые санкции против России; в Москве по подозрению в получении взяток задержан генерал полиции; Египет рассмотрит возможность подачи заявки на проведение ЧМ по футболу; в группе ABBA ответили на вопрос о новом альбоме – пока мы спали, в России и в мире произошло много событий. PRIMPRESS рассказывает о самых заметных новостях в традиционном утреннем дайджесте.

Новые санкции

Спикер палаты представителей США Пол Райан заявил, что готов рассмотреть введение дополнительных санкций в отношении России, сообщает Reuters.

Райан подтвердил свою поддержку выводам разведслужбы США о том, что Россия якобы вмешалась в президентские выборы в 2016 году.

Выступая перед журналистами на следующий день после встречи президента Дональда Трампа с президентом России Владимиром Путиным, Райан сказал, что, если комитеты конгресса считают, что нужны дальнейшие санкции в отношении России, он будет «более чем счастлив рассмотреть их».

«Россия – угрожающее правительство, которое не разделяет наши интересы и не разделяет наши ценности», – сказал он.

Два эпизода

Лефортовский суд Москвы арестовал на два месяца бывшего главу ГСУ СК Москвы генерала Александра Дрыманова, подозреваемого в получении взяток, сообщает РИА «Новости».

Дрыманов перед заседанием заявил, что вину не признает и не собирается покидать территорию России.

Суд удовлетворил ходатайство следствия о проведении в закрытом режиме заседания по избранию меры пресечения бывшему главе ГСУ СК Москвы.

Ему вменяются два эпизода взятки – в крупном и особо крупном размерах.

Генерала задержали вечером 16 июля, а утром 17 июля его посетил адвокат. Дрыманов был задержан в рамках расследования уголовного дела вора в законе Шакро Молодого. По нему уже осужден на 13 лет колонии строгого режима экс-глава управления собственной безопасности СК Михаил Максименко, ряд офицеров, в том числе бывший первый зам Дрыманова Денис Никандров, находятся под следствием.

Новое место для ЧМ

Министр по делам молодежи и спорта Египта Ашраф Субхи рассказал, что в стране рассмотрят возможность подачи заявок на проведение чемпионата мира по футболу и летних Олимпийских игр, передает ТАСС.

«Мы постараемся выбрать подходящие стадионы, построить новые и возвести спортивные городки в соответствующих местах. Основываясь на выполнении этих планов, Египет и будет принимать решение, выставлять ли свою кандидатуру на проведение этих спортивных мероприятий или нет», – сказал Субхи.

Речь идет о чемпионатах в 2030 и 2034 годах, а также об Олимпиаде в 2032 году.

На чемпионате мира по футболу в России сборная Египта не смогла выйти из группы, команда не одержала ни одной победы.

Снова вместе

Участник шведской эстрадной группы ABBA Бьорн Ульвеус на премьере мюзикла «Mamma Mia! 2» в Лондоне рассказал о новых песнях, которые коллектив записывает для гастролей своих виртуальных клонов.

«Одна из них – танцевальная поп-песня, другая – более вневременная, рефлексивная. Она по-северному печальна, но и весела в то же самое время», – поделился он.

Коллега Ульвеуса по группе Бенни Андерсон отрицательно ответил на вопрос журналистов о записи полноценного альбома.

«Делать сейчас очередной альбом – все равно, что начать снимать «Mamma Mia! 3»: какой смысл, пока нет идеи, сценария, обстановки?» – сказал Андерсон.

Ранее были опубликованы первые фото группы ABBA после воссоединения. Коллектив снова собрался через 35 лет после распада, готовит две новые песни и гастроли своих цифровых копий.

Новости партнеров

Новости (Общество)