2018-07-19T05:30:03+10:00 2018-07-19T05:30:03+10:00

«Если не заплатите 6000 рублей, будут проблемы»: угрозы поступают на популярном пляже Приморья

К туристам подходит парень «спортивного телосложения»

19 июля 2018, 05:30
Алексей Романов

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | «Если не заплатите 6000 рублей, будут проблемы»: угрозы поступают на популярном пляже Приморья

Жители Приморья удивились приему на пляже в бухте Парис на Русском острове. Неизвестные потребовали деньги за установку палатки и отказались представить документы, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на «ДПС-Контроль».

По словам приморцев, в пятницу, 13 июля, компания молодых людей отправилась отдыхать на Русский остров.

«В прошлом году отдыхали там два раза, кроме утилизационного сбора 100 руб., с нас никто плату не требовал. Приехали, на въезде взяли оплату, не дав ни чек, ни квитанцию. Спокойно проехали, отдыхающих было много, стали потихоньку раскладывать вещи. Были неприятно удивлены, что на месте, где отдыхали раньше, построили домики, пришлось остановиться чуть дальше. На свободном месте поставили кухню и две палатки, натянули тент. Готовились садиться за стол, как подошел парень спортивного телосложения, вроде азербайджанец, попросил мужчин отойти с ним поговорить», – рассказывают туристы.

По их словам, этот парень стал требовать оплату в размере 1000 рублей с палатки.

«За три дня отдыха, так как мы собирались остаться до воскресенья, с нас потребовали 6000 рублей. На что мы попросили показать нам прейскурант или договор аренды, в котором прописана оплата. Парень попросил пройти с ним на проходную, но и там никаких документов не оказалось», – отмечают отдыхающие.

В итоге туристы сказали, что не будут платить, а работник пляжа намекнул, что они тут до воскресенья и, если не заплатят, «будут проблемы».

«После получасового конструктивного диалога договорились о сумме в 1000 рублей за все три дня. Оплатили, так как не хотелось портить себе отдых, но больше туда ни ногой...»

Новости партнеров

Новости (Общество)