2018-07-20T10:30:47+10:00 2018-07-20T10:30:47+10:00

У жителя Приморья с банковского счета пропало более 300 тысяч рублей

Деньги ушли в счет погашения задолженности по алиментам

20 июля 2018, 10:30
Екатерина Дымова

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | У жителя Приморья с банковского счета пропало более 300 тысяч рублей

Задолженность по алиментам жителя Приморья погашена из средств открытого банковского счета, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу УФССП России по Приморскому краю.

В отделе судебных приставов по Пограничному району на исполнении находится исполнительное производство о взыскании алиментов с гражданина Ш.

Должник с момента вынесения судебного решения (2007 год) нерегулярно выплачивал алиментные платежи, по месту регистрации не проживал и всячески избегал встреч с судебным приставом.

Официально должник был безработным и не имел денежных средств на расчетных счетах. Накопленная задолженность превысила 300 тысяч рублей.

Через некоторое время должник, вероятно, решил, что судебный пристав потерял бдительность. Мужчина открыл счет в одном из банков. И этот факт не ушел от внимания судебных приставов, поскольку они регулярно проверяют наличие денежных средств на расчетных счетах должников.

Судебный пристав узнала об открытии счета гражданином Ш., причем на данном счете был достаточный остаток денежных средств для того, чтобы долг по алиментам был полностью погашен.

На основании вынесенного судебным приставом постановления об обращении взыскания на денежные средства должника сумма долга была списана в полном объеме.

После списания денежной суммы в отдел судебных приставов пожаловал сам должник с претензиями по факту правомерности списания денег с расчетного счета.

Должнику были даны разъяснения о том, что денежные средства перечислены взыскателю в счет погашения долга по алиментам.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)