2018-07-20T13:45:09+10:00 2018-07-20T13:45:09+10:00

Прокуратура выявила несколько нарушений в детских садах Владивостока

Под проверку попали как муниципальные, так и частные учреждения

20 июля 2018, 13:45

Фото: Екатерина Борисова
Фото: Екатерина Борисова | Прокуратура выявила несколько нарушений в детских садах Владивостока

Прокуратура Фрунзенского района Владивостока совместно со специалистами Роспотребнадзора провела проверку организации питания в муниципальных и частных дошкольных образовательных учреждениях, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Приморского края.

Во время нее были выявлены нарушения требований санитарно-эпидемиологического законодательства.

«В двух муниципальных дошкольных образовательных учреждениях установлены нарушения температурного режима при хранении продуктов питания, на момент проверки профессиональная гигиеническая подготовка и аттестация у повара пищеблока отсутствовали», – рассказали в пресс-службе ведомства.

Руководителям организаций были внесены представления об устранении нарушений санитарно-эпидемиологического законодательства, которые были устранены: сотрудник пищеблока привлечен к дисциплинарной, а руководство – к административной ответственности.

Также были выявлены нарушения в частных детских садах.

«Журналы бракеража готовой кулинарной продукции не велись, не отбирались суточные пробы готовой продукции, на момент проверки отсутствовали журналы учета температурного режима в холодильном оборудовании, бракеражная комиссия и др. Кроме этого, установлено несоответствие имеющихся меню рекомендуемым суточным наборам продуктов для организации питания детей», – рассказали в пресс-службе ведомства.

В результате прокуратура приняла комплекс мер с целью устранения выявленных нарушений закона. В отношении руководства учреждений были возбуждены административные дела.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)