2018-07-20T12:45:50+10:00 2018-07-20T12:45:50+10:00

Ремонт дорог местного значения проходит в 10 городах и районах Приморского края

Как отмечают специалисты «Примавтодора», на сегодняшний день уже заключены контракты на 36 миллионов рублей

20 июля 2018, 12:45

Фото: primorsky.ru
Фото: primorsky.ru | Ремонт дорог местного значения проходит в 10 городах и районах Приморского края

В 10 городах и районах Приморского края по муниципальным контрактам идет ремонт дорог местного значения, улиц и профилирование грунтовых дорог, сообщает PRIMPRESS.

Как отмечают специалисты «Примавтодора», на сегодняшний день в рамках краевой госпрограммы «Развитие транспортного комплекса Приморского края» уже заключены контракты на 36 миллионов рублей, в связи с чем работы будут продолжены.

«Наибольший объем работ в этом году будет выполнен в ходе ремонта улицы Жуковского в Арсеньеве. Также по муниципальным контрактам отремонтируют участки улицы Спасской в селе Спасском, дорог в селах Богополь и Зеркальное и в других муниципалитетах», – рассказали в «Примавтодоре».

Поручение главам муниципальных образований наладить работу с филиалами «Примавтодора» дал Андрей Тарасенко.

Всего в этом году на поддержку дорожного хозяйства муниципальных образований в бюджете Приморского края предусмотрено 707 миллионов рублей. В том числе дополнительно добавлено 164 миллиона рублей на ремонт дорог в населенных пунктах.

Отметим, что сотрудники АО «Примавтодор» в ближайшее время закончат ремонт дороги к бухте Лазурной. Ранее был завершен ремонт подъездной дороги к бухте Муравьиной, где располагается игорная зона.

Всего в этом году планируется заасфальтировать участки общей протяженностью 105 километров на 31 автодороге. В настоящее время продолжается ямочный ремонт на дорогах Артем – Находка и Раздольное – Хасан.

Новости партнеров

Новости (Общество)