2018-07-20T13:00:01+10:00 2018-07-20T13:00:01+10:00

Во Владивостоке экс-начальник уголовного розыска решил обогатиться за счет знакомого

Кроме того, во время обыска у бывшего полицейского обнаружили наркотики

20 июля 2018, 13:00

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Во Владивостоке экс-начальник уголовного розыска решил обогатиться за счет знакомого

Фрунзенский районный суд Владивостока вынес приговор в отношении бывшего сотрудника органов внутренних дел и приговорил его к реальному сроку лишения свободы за мошеннические действия и хранение наркотиков, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Приморского края.

«Преступные деяния совершены фигурантом, когда он занимал должность начальника отделения отдела по раскрытию преступлений против личности Управления уголовного розыска УМВД России по Приморскому краю. Действуя из корыстных побуждений, он путем обмана убедил своего знакомого передать ему 200 тысяч рублей для решения вопроса о непривлечении его к уголовной ответственности за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью», – рассказали в пресс-службе ведомства.

Однако фигурант не имел полномочий по принятию процессуальных решений по данному уголовному делу, а полученные денежные средства намеревался похитить.

В конце января этого года после получения ранее оговоренной суммы экс-полицейский был задержан сотрудниками УФСБ России по Приморскому краю.

«В дальнейшем в ходе обыска по месту жительства задержанного правоохранители также обнаружили у него наркотическое средство – масло каннабиса массой 3,4 грамма, которое он хранил без цели сбыта», – добавили в пресс-службе надзорного ведомства.

Суд признал его виновным и назначил ему один год и шесть месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима и штраф в размере 50 тысяч рублей. Также суд лишил его права занимать должности, связанные с осуществлением функций представителя власти, сроком на два года.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)