2018-07-21T13:47:38+10:00 2018-07-21T13:47:38+10:00

В Приморье по факту фиктивной постановки на учет иностранных граждан возбуждено уголовное дело

Местонахождение мигрантов неизвестно

21 июля 2018, 13:47
Екатерина Дымова

Фото: prosecutor.ru
Фото: prosecutor.ru | В Приморье по факту фиктивной постановки на учет иностранных граждан возбуждено уголовное дело

В Лесозаводске возбуждено уголовное дело о фиктивной постановке на учет иностранных граждан, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Приморского края.

По результатам проведенной проверки были установлены факты фиктивной постановки на учет четырех иностранных граждан по месту пребывания.

У 33-летней местной жительницы в аренде находилось помещение. Она представила в уполномоченный орган документы о постановке на учет иностранцев в данном помещении. Однако у нее не было намерения предоставлять его для проживания. При этом фактически иностранные граждане по адресу их регистрации не проживали, их местонахождение неизвестно.

В орган предварительного расследования для принятия процессуального решения были направлены материалы проверки межрайонной прокуратурой. По признакам преступления, предусмотренного статьей «Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации», возбуждено и расследуется уголовное дело.

Кроме этого, начальнику МО МВД России «Лесозаводский» прокурором внесено представление об устранении выявленных нарушений закона, выразившихся в бездействии отдела по вопросам миграции и участковых уполномоченных полиции органа внутренних дел по контролю за пребыванием граждан иностранных государств на территории Российской Федерации.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)