2018-07-20T14:30:31+10:00 2018-07-20T14:30:31+10:00

Выловленную у берегов Приморья рыбу привезли на главную ярмарку региона

Один килограмм горбуши продается за сто рублей

20 июля 2018, 14:30

Фото: primorsky.ru
Фото: primorsky.ru | Выловленную у берегов Приморья рыбу привезли на главную ярмарку региона

В пятницу, 20 июля, на главную ярмарку региона, которая развернулась на центральной площади Владивостока, привезли рыбу, выловленную в Тернейском районе, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу администрации Приморского края.

Продажу горбуши свежемороженой, добытой и переработанной в районе реки Самарги Тернейского района, организовали на главной сельскохозяйственной ярмарке края во Владивостоке. Продукцию сегодня с 10.00 можно приобрести на центральной площади города.

Как сообщили в департаменте рыбного хозяйства Приморского края, всеми любимая тернейская рыба на ярмарке продается по цене 100 рублей за один килограмм в рамках акции «Жителям Приморья – доступная приморская рыба от социально ответственной компании», которую реализовали в рамках госпрограммы «Развитие рыбохозяйственного комплекса в Приморском крае».

«Эту акцию инициировала компания «Тройка» по поручению главы региона обеспечить доступность рыбы для приморцев», – подчеркнули в департаменте.

Напомним, ранее глава региона Андрей Тарасенко подчеркнул, что система рыболовства Приморья требует значительных преобразований и одна из главных задач – снижение стоимости рыбы для жителей края. Вопрос развития отрасли руководитель региона обсудил с президентом России Владимиром Путиным на встрече в Кремле 4 июля, подчеркнув, что намерен «навести порядок с рыбой».

Новости партнеров

Новости (Общество)