2018-07-21T14:00:47+10:00 2018-07-21T14:00:47+10:00

Во Владивостоке прошел первый выпуск кадетов Дальневосточной пожарно-спасательной академии

45 офицеров вступят в ряды спасателей в этом году

21 июля 2018, 14:00
Иван Крышан

Фото: Иван Крышан
Фото: Иван Крышан | Во Владивостоке прошел первый выпуск кадетов Дальневосточной пожарно-спасательной академии

В субботу, 21 июля, на Корабельной Набережной Владивостока состоялась церемония вручения дипломов первым выпускникам Дальневосточной пожарно-спасательной академии, сообщает PRIMPRESS.

В обращении к выпускникам начальник Дальневосточной пожарно-спасательной академии полковник внутренней службы Алексей Аникеев пожелал крепкого здоровья, успехов в службе по обеспечению пожарной безопасности, защиты населения и территорий Дальневосточного федерального округа.

В этом году 45 человек успешно окончили академию, восемь выпускников получили дипломы с отличием, трое награждены золотой медалью «За особые успехи в учении».

Дальневосточная пожарно-спасательная академия является филиалом Санкт-Петербургского университета государственной противопожарной службы МЧС России, старейшего вуза страны. Академия открылась 1 марта 2013 года и является единственным в регионе вузом, осуществляющим подготовку квалифицированных кадров для органов и подразделений МЧС России.

В скором времени выпускники приступят к службе по местам распределения, где будут бороться с последствиями стихии, ликвидировать пожары и ежедневно спасать жизни граждан.

Новости партнеров

Мультимедиа