2018-07-22T08:45:34+10:00 2018-07-22T08:45:34+10:00

Ссора с мужем на борту самолета дорого обошлась жительнице Приморья

С женщины будут взысканы прямые потери авиакомпании в размере 140 тысяч рублей

22 июля 2018, 08:45

Фото: rossiya-airlines.com
Фото: rossiya-airlines.com | Ссора с мужем на борту самолета дорого обошлась жительнице Приморья

В Находке суд удовлетворил в полной мере иск авиакомпании «Россия» по взысканию денежных средств с пассажирки рейса SU 6481 Москва – Владивосток, из-за которой были задержаны два авиарейса, что привело к дополнительным расходам авиакомпании, сообщает PRIMPRESS.

В соответствии с решением суда с женщины будут взысканы прямые потери авиакомпании в размере 140 тысяч рублей.

Так, 3 июля 2016 года после ссоры с мужем пассажирка после завершения подготовки авиалайнера к вылету изъявила желание в срочном порядке покинуть воздушное судно. Она мотивировала свое решение возникшими семейными обстоятельствами и началом бракоразводного процесса. Все попытки экипажа успокоить ее и продолжить путешествие оказались безрезультатными.

В результате командир воздушного судна принял решение прекратить подготовку к полету. Отказ пассажира, находящегося на борту воздушного судна, от полета и последующее его снятие предполагает проведение обязательных дополнительных мероприятий по авиационной безопасности, таких как повторный досмотр пассажиров, экипажа, багажа, а также самого самолета. Для этого было принято решение о высадке пассажиров с борта воздушного судна. Ввиду отсутствия свободных стоянок воздушных судов под телетрапами борт был отбуксирован на дальнюю стоянку, доставка пассажиров до здания аэропорта осуществлялась автобусами.

Вследствие действий пассажирки отправление рейса было задержано более чем на 6 часов, деструктивное поведение данного пассажира привело к задержке более 500 пассажиров.


Таким образом, судом были признаны расходы авиакомпании по предоставлению питания и напитков пассажирам задержанного рейса, буксировке самолета на перроне, внутренней уборке воздушного судна, дополнительному заказу бортпитания экипажа и других услуг.

Новости партнеров

Новости (Общество)