2018-07-24T03:55:29+10:00 2018-07-24T03:55:29+10:00

Картина маслом: «веревочники» бросаются под авто, а полицейские смеются

«Беспредел» на пляжах Приморья продолжается

24 июля 2018, 03:55
Алексей Романов

Фото: кадр из видео
Фото: кадр из видео | Картина маслом: «веревочники» бросаются под авто, а полицейские смеются

Во Врангеле «веревочники» взимают плату за въезд на пляж Песчаный. При это право на оплату проезда они подтверждают документом на владение участком в лесной местности вдалеке от моря, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на «ДПС-Контроль».

По словам очевидцев, инцидент произошел 22 июля. Молодые ребята требовали плату за въезд на пляж Песчаный. На вопрос представить документ показали свидетельство на право собственности, в котором указан номер земельного участка по кадастровой карте. 25:13:20404:3121 участок с этим номером согласно кадастровой карте России находится в лесу, где в помине нет моря в радиусе нескольких десятков километров.

«Женщина не стала оставаться там и решила выехать, попросив вернуть деньги. Они бросались под машину не давали развернуться ей. За выезд деньги этой женщине так и не вернули. Образовался затор, рядом стояли сотрудники полиции и смеялись над происходящим», – рассказали очевидцы.

Любопытно, что о незаконном взимании платы за проезд к прибрежным зонам прекрасно знают, например, власти Владивостока. В ведомстве напомнили, что в соответствии со статьей № 6 Водного кодекса Российской Федерации каждый гражданин вправе иметь доступ к водным объектам общего пользования и бесплатно использовать их для личных и бытовых нужд. Береговая полоса также предназначается для общего пользования.

 

Новости партнеров

Новости (Общество)